Микрорайону Росляково грозит экологическая катастрофа

Микрорайону Росляково грозит экологическая катастрофа
региональный штаб ОНФ

В микрорайоне Росляково в Мурманске нефтепродукты, хранившиеся в старых резервуарах, разбросанных на значительной территории земельного участка, попали в почву. По токсичности выявленные отработанные нефтепродукты относятся к 4-му классу опасности.

Эти нарушения, которые могут обернуться настоящей экологической катастрофой, выявили активисты ОНФ. Мурманские эксперты направили обращение в межрайонную природоохранную прокуратуру с просьбой провести проверку.

Напомним, в соответствии с действующим законодательством, собственники отходов обязаны соблюдать экологические требования, установленные законодательством в области охраны окружающей среды и здоровья человека. Активисты ОНФ попросили прокуратуру при наличии оснований принять исчерпывающие меры для устранения нарушений и не допустить прямого риска для жизни и здоровья жителей микрорайона. Кроме того, это ЧП наносит колоссальный вред окружающей среде.

«Мы продолжим держать ситуацию на контроле до тех пор, пока угроза экологической безопасности сохраняется», - рассказал член регионального штаба ОНФ в Мурманской области Максим Сахневич.

В Мурманской области более 100 заболевших ковид-19 за сутки – вводят новые ограничения

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру