Среди туристов из Индии, побывавших в Мурманске, есть инфицированные ковидом

Среди туристов из Индии, побывавших в Мурманске, есть инфицированные ковидом

Группа туристов из 29 человек приехала в Россию полюбоваться ее красотами, восхитится непривычной погодой, и побывать в эйфории от снятых пандемических ограничений. После Белокаменной они прибыли в Мурманск. Им даже посчастливилось увидеть северное сияние. Финал предвещал только лучшее – напоследок их повезли в Петербург. И уж собирались домой, но на въезд в Индию требуют предъявить отрицательный тест на коронавирус. Формальность, но получить его смогли лишь 25 из 29, сообщает Фонтанка.ру .

Сейчас четверо из них в Покровской больнице северной столицы, контактные также на изоляции. А в Заполярье забили тревогу. Сейчас в рамках имеющихся полномочий специалисты Роспотребнадзора по Мурманской области проводится санитарно-эпидемиологическое расследование. Выясняют обстоятельства пребывания туристов из Индии на территории региона, в том числе места прибывания, круг контактных лиц.

Как сообщили в ведомстве «МК в Мурманске», Индия включена в перечень иностранных государств, в отношении которых Россия сняла ограничения на въезд, в связи с чем, граждане Индии вправе с конца января въезжать на территорию России. Ждем итогов расследования.

С 19 апреля подорожают услуги парковки в аэропорту «Мурманск»

Фото из открытых источников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру