С 19 апреля подорожают услуги парковки в аэропорту «Мурманск»

С 19 апреля подорожают услуги парковки в аэропорту «Мурманск»

Для северян и гостей Заполярья через неделю начнут действовать новые правила и тарифы на пользование парковкой в воздушной гавани региона, которую при реконструкции оборудовали навесами. За зимние месяцы количество пользователей стоянки значительно возросло.

«Сейчас, по прошествии четырех месяцев после изменений, тестовый период можно считать успешно завершенным и с 19 апреля парковки в аэропорту «Мурманск» будут работать по новым тарифам», - объяснил генеральный директор аэропорта «Мурманск» Руслан Степанец.

Он отметил, что новые правила и тарифы, даже с учетом повышения, по-прежнему останутся одними из самых низких не только в аэропортах холдинга «НОВАПОРТ», но и других воздушных гаванях Северо-Запада.

В администрации аэрогавани сообщили, что первые 15 минут на парковке обойдутся бесплатно, за следующие 45 минут водители заплатят 200 рублей, а за 1-2 часа стоянки – 300. Улетающим в другие регионы и оставляющим свои автомобили на платной парковку северянам придется заплатить 5000 рублей за сутки. Также они напомнили, что первая линия предназначена исключительно для общественного транспорта, официального такси и маломобильных пассажиров, и парковка в этом месте запрещена.

Подписывайтесь на нас в ВКонтакте, Facebook и Telegram.

Фото из открытых источников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру