До конца апреля о своих доходах должны отчитаться более 22 тысяч северян

До конца апреля о своих доходах должны отчитаться более 22 тысяч северян

Как сообщают в региональном налоговом ведомстве, декларационная кампания 2021 года близится к завершению – до окончания срока осталось меньше месяца. До 30 апреля отчитаться о полученных в прошлом году доходах обязаны более 22 тысяч жителей Кольского края.

«В первую очередь это те, кто продавал в прошлом году недвижимость или автомобили, сдавал имущество в аренду, получал доходы из-за границы. По нашим данным, к этой категории налогоплательщиков относятся 19,3 тысяч северян. Предоставить декларации должны еще 2,7 тысяч жителей области, занимающиеся предпринимательством, а также нотариусы и адвокаты», уточнила заместитель руководителя УФНС России по Мурманской области Елена Латина.

Для сдачи декларации можно использовать телекоммуникационные каналы связи или отчитаться лично при посещении налоговой инспекции, отделения МФЦ или по почте.

«Сегодня две трети деклараций, поступающих в налоговые органы Заполярья от физических лиц, представлены посредством «Личного кабинета», что вполне объяснимо в современных условиях. Сервис предлагает к заполнению только обязательные поля в рамках заданной налогоплательщиком ситуации. В итоге заполнение декларации занимает около 10 минут. Тратить время на посещение инспекции вовсе не нужно – декларация направляется из «Личного кабинета» в электронном виде», - отметила Елена Латина.

Мурманская область в списке регионов с превышением заболеваемости ковидом

Фото из открытых источников.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру