Авиакомпании предлагают мурманчанам лететь на отдых через Пулково

Авиакомпании предлагают мурманчанам лететь на отдых через Пулково

В городе Мурманске 13 февраля 2020 года состоялась встреча представителей авиакомпаний, туристических компаний и средств массовой информации. Главной темой для обсуждения стала возможность для северян летать в отпуск через аэропорт Пулково.

Полеты через Питер всегда пользовались у северян большой популярностью, однако, в последние несколько лет мурманчане привыкли добираться в отпуск через Москву.

В Мурманске встретились представители авиакомпаний и туроператоры

В Мурманске встретились представители авиакомпаний и туроператоры

Смотрите фотогалерею по теме

В приближающемся летнем сезоне текущего года авиакомпании решили вернуться к былым трансферным цепочкам и в связи с этим предлагают северянам, которые предпочитают планировать путешествовать самостоятельно, рассмотреть возможность транзита через аэропорт Пулково.

На сегодняшний день авиакомпании «Россия» и Smartavia вместе выполняют более 20 рейсов в неделю, сообщением «Мурманск — Санкт-Петербург». В сравнении с Москвой, Пулково является более компактным терминалом, что позволяет сократить время транзита. Также Питер не уступает столице в развитии маршрутной сети, как внутренних, так и международных рейсов.

Одним из наиболее популярных направлений для отдыха является остров Кипр. В приближающемся летнем сезоне авиакомпания «Россия» планирует выполнять в республику до 14 рейсов в неделю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру