Гиперборейский Новый год пройдёт в Ковдоре

Гиперборейский Новый год пройдёт в Ковдоре

В ближайшие выходные, 22 декабря 2019 года, в городе Ковдоре Мурманской области состоится празднование Гиперборейского Нового года. Это уже второй подобный праздник, который проходит в столице Гипербореи.

В рамках праздничной программы гости смогут увидеть таинственные гиперборейские Чунгуны, пирамиду Очищения, Гиперборейский монетный двор и огромного змея Куввта, просыпающегося и выходящего к людям только раз в году, пообщаться с родовым саамским шаманом, а также поучаствовать в увлекательном уличном перфомансе.

Участниками праздника станут гости со всей России. Среди почётных гостей ожидается губернатор Мурманской области Андрей Чибис и генеральный директор «ЕвроХима» Игорь Нечаев. Им будет вручён специальный выпуск журнала «Дилетант». В нём будут опубликованы впечатления известного журналиста и историка Алексея Венедиктова от посещения Ковдорской Гипербореи.

Помимо прочего, в выпуске журнала представлен рассказ развития масштабного туристического проекта, а также упоминается историческая хроника освоения Кольского Заполярья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру