В Мончегорске состоялся выездной урок о донорстве

В Мончегорске состоялся выездной урок о донорстве

Мурманская региональная общественная организация доноров «Капля жизни» провела выездной урок в городе Мончегорск, посвященный пропаганде донорства. Слушателями стали учащиеся старших классов школы №1.

Специалисты общались с учащимся про ЗОЖ; что такое донорство крови и её компонентов; кто может стать донором; социальная значимость донорства, так как только здоровый человек может стать донором: «Донором быть Здорово!»; рассказывали о возможности стать волонтером и какие плюсы это дает для выпускников и молодежи.

Ребята внимательно слушали выступающих, очень активно включались в разговор, задавали много вопросов. И после урока сказали, что будут распространять информацию, полученную на лекции, среди знакомых, друзей и родственников, чем внесут вклад в развитие донорства крови и ее компонентов в Мурманской области.

Встречи с учащимися школ, СУЗов и ВУЗов будут продолжаться. Данные встречи входят в Проект, который реализуется на территории Мурманской области в рамках образовательного цикла лекций «Популяризация кадрового донорства», направленный на содействие развития регулярного добровольного донорства крови и ее компонентов и популяризации здорового образа жизни среди молодёжи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру