Спасенному мурманскими полицейскими медвежонку нужна еда

Спасенному мурманскими полицейскими медвежонку нужна еда

В субботу седьмого сентября сотрудники полиции проводили оперативно-розыскные мероприятия на территории Первомайского округа Мурманска. В одном из заброшенных бытовых вагончиков они обнаружили прикованного к цепи медвежонка.

Человек, присматривающий за животным, рассказал, что кормит малыша хлебом и водой, иногда подливая молоко. Но вот информации о том, кто посадил и держит косолапого на цепи, он видимо не дал. Поэтому в настоящее время отделом полиции № 3 УМВД России по городу Мурманску устанавливается собственник помещения и тот, по чьей воле детеныш медведя оказался в нем.

Сейчас освобожденный из неволи зверек находится в приюте Мурманского добровольного благотворительного общества защиты бездомных животных. Его руководитель, Оксана Анчишкина нашла куда временно пометить бедалагу и занялась поиском вариантов размещения в специализированном приюте с последующем выпуском на волю. В Мурманской области таких мест, к сожалению, нет.

Сейчас для содержания медвежонка очень нужны сено для подстилки, лесные коренья, ягоды черники, брусники с корнями на ветках, малина, мед в сотах, свежая рыба, кукуруза в початках, подсолнухи с семечками, орехи в скорлупе, желуди. Все это можно привести в приют, предварительно позвонив по номеру 8 921 271 93 93 или списавшись через страницу в ВК. https://vk.com/murmanpriut

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру