Как реализация плана «100 шагов» изменит Полярные Зори

 

В рамках реализации комплекса дополнительных мер, призванных повысить качество жизни и обеспечить экономической рост Мурманской области, в городе Полярные Зори проводятся следующие работы:

- Спортплощадка на территории гимназии № 1: универсальное основание готово, идёт монтаж 12 тренажеров и пяти комплектов спортивного оборудования. Открытие намечено на 1 сентября.

- В детских садах и школах идет установка пластиковых окон. Для этого город получил 21 млн рублей.

- Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса вышло на завершающий этап. В ФОКе будут универсальный игровой и тренажёрный залы, зал для акробатики, зал для настольного тенниса. Одновременно в нем смогут заниматься более 100 человек, в том числе горожане с ограниченными возможностями здоровья.

- Благоустройство улицы Партизан Заполярья и создание бульвара «Северное сияние». Так, площадь новой городской зоны отдыха составит 3 гектара. Концепция предусматривает обустройство пешеходных и велодорожек, озеленение, установку малых архитектурных форм, а также арт-объекта в виде сполохов полярного сияния. Завершить работы планируется до конца сентября.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру