Пять НКО Мурманской области получат Президентские гранты

 

В первом конкурсе 2019 года на получение грантов Президента России участвовали около 30 некоммерческих организаций Мурманской области. Они отравили на конкурс свои социально-значимые проекты, которые хотели бы реализовать на территории региона. В итоге строгое жюри отобрало пятерых победителей. Общая сумма поддержки составит почти 10 миллионов рублей.

Мурманская региональная общественная организация людей с диабетом «Диа-север» потратит грант на реализацию проекта «ТриД: Делай Детям Добро». Организация «Заполярье без сирот» запустит проект «Родитель Про» для приёмных семей, «Социальный центр-SOS Мурманск» получил возможность реализовать проект «От равных прав к равным возможностям».

Местная общественная организация содействия развитию гражданского общества Печенгского района «Сотрудничество» создаст русско-норвежский клуб "Сопки и фьорды", а продюсерский Центр «Северный Характер» получил финансирование международного фестиваля «Северный характер: green screen».

Для тех участников конкурса, что не смогли набрать достаточное для победы количество баллов, Фонд президентских грантов проводит в Мурманске 3 и 4 июня обучающие семинары. Благодаря этому их участники смогут доработать свой проект и попробовать свои силы во втором конкурсе на получение Президентских грантов, который стартует уже 10 июня.

А те, кто не может участвовать в семинарах, имеют возможность пройти онлайн-курс на сайте Фонда, по итогу которого можно направить доработанную заявку и получить комментарии эксперта по её улучшению.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру