Делегация коммуны Сер-Варангер посетила ЗАТО Североморск

В честь 25-летия сотрудничества Североморска и коммуны Сер-Варангер норвежская делегация посетила российский ЗАТО. В течение четверти века партнеры обменивались опытом, реализовывали проекты в сфере культуры, молодежной политики, образования и спорта. Мэр коммуны Сёр-Варангер Рюне Рафаельсен отметил, что в Киркенесе 10 процентов жителей говорят по-русски или имеют русские корни.

В составе норвежской делегации в столицу Северного флота прибыли также директор школы искусств Сер-Варангера, учителя музыки и участники «Самовар-тетара». В детской музыкальной школе имени Пастернак гости вместе с североморскими музыкантами представили концертную программу «Играем вместе». Отмечается, что программа была подобрана так, чтобы на одной сцене оказались смешанные дуэты, но никаких языковых барьеров не возникало.

После концерта делегация Сер-Варангера посетила ДК «Строитель», где артисты театра «Поиск» провели встречу с представителями норвежского «Самовар-театра», а затем побывали в музейно-выставочном комплексе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру