Мурманский правозащитник Валерий Бабурин награжден медалью «Спешите делать добро»

10 декабря, в Московском музыкальном театре «Геликон-опера» состоялась церемония награждения российских правозащитников. Проводила церемонию Уполномоченный по правам человека при Президенте Российской Федерации Татьяна Москалькова.

Медалью «Спешите делать добро» был награжден председатель мурманской региональной общественной благотворительной организации «Улица» Валерий Бабурин. Он одним из первых в регионе занялся организацией всесторонней помощи северянам без места жительства, освободившимся из мест лишения свободы или оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации.

Мурманский правозащитник Валерий Бабурин награжден медалью «Спешите делать добро»

 

Под эгидой организации «Улица» проводятся благотворительные сборы, раздачи горячего питания, вещей и продуктов, оказывается помощь в восстановлении документов, прав на жилплощадь, проводятся юридические консультации в колониях и СИЗО, выпускается справочная литература.

«Награда для меня неожиданная, потому что я никогда не искал никаких наград, похвал, оваций. Всегда просто помогал людям, просто делал добрые дела, к чему я собственно и призван, как верующий человек, как христианин, любящий Бога и своего ближнего, - пояснил Сергей Бабурин. - Это также награда всего коллектива нашей организации, всех наших волонтёров, без которых не было бы ничего. Выражаю им огромное спасибо. Без них мне было бы невозможно помогать людям».

Фото -Валерий Бабурин 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру