Орнитологи зарегистрировали более 40 видов птиц на побережье Белого моря

Орнитологи зарегистрировали более 40 видов птиц на побережье Белого моря
На побережье Кандалакшского залива зарегистрировали более 40 видов птиц. Фото: пресс-служба правительства МО

Мурманский областной краеведческий музей продолжает проведение крупных исследовательских экспедиций. В ходе последней из них было зарегистрировано более 40 видов птиц на побережье Белого моря.

Мурманский областной краеведческий музей возобновляет проведение крупных исследовательских экспедиций по Кольскому Заполярью. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Мурманской области.

Так, с конца мая проходят исследования Мурманской орнитологической экспедиции на побережье Белого моря. В течение пяти дней сотрудникам музея удалось зарегистрировать более 40 видов птиц. Для этого они изучили острова, прибрежную зону, леса и озера в окрестностях Палкиной губы Кандалакшского залива.

Планируется, что в течение 2023 года Мурманский краеведческий музей проведет орнитологический и археологические экспедиции в районах Мурманска и Ловозера. Кроме того, будет организовано кольцевание птиц на острове Немецкий на реке Тулома.

Напомним, ранее “МК в Мурманске” рассказал, что в Мурманской области стартовал проект по очищению и благоустройству популярных родников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру