Диетолог рассказала, какой белок следует есть в первую очередь для здоровья сердца

Диетолог рассказала, какой белок следует есть в первую очередь для здоровья сердца
Для поддержания здоровья сердца в рацион необходимо включить белковые продукты, фрукты, овощи и цельнозерновые. Фото: pixabay.com

Диетолог, автор книг по здоровому питанию Лорен Манакер назвала белок номер один, который следует ежедневно употреблять в пищу, чтобы поддерживать сердце здоровым.

Эксперт по правильному питанию рассказала, что среднее количество потребляемого белка на человека в день составляет 50 граммов. Именно поэтому так важно отыскать источник этого макронутриента, который можно включать в свой ежедневный рацион.

Специалист считает, что оптимальный вариант – это куриные яйца.

«Яйцо – это один из источников белка, который можно употреблять каждый день в составе диеты, полезной для сердца. Такие рекомендации приводит Комитет по питанию Американской кардиологической ассоциации», – цитирует издание «Eat This, Not That!» Лорен Манакер.

Помимо этого, диета, которую следует придерживаться тем, кто хотел бы иметь здоровое сердце, кроме белка включает большое количество разнообразных овощей и фруктов и цельнозерновые продукты.

«В среднем в одном яйце содержится около шести граммов белка. Яйцо, независимо от размера, всегда будет содержать 125 миллиграммов белка на грамм. Белок содержится как в белке, так и в желтке. Поэтому, если ваша диета позволяет, вы должны съесть целое яйцо», – назвала еще один плюс ежедневного потребления яиц врач.

Лорен Манакер считает, что яйца также отлично справляются с такой задачей, как восстановление после разрывов мышц, которые происходят во время тренировки. Яйцо же, которое было съедено после занятий кардио, помогает постройнеть.

«Яйца также содержат важные питательные вещества, которых многие из нас не едят в достаточном количестве, включая холин, поддерживающий здоровье мозга», – подчеркнула диетолог.

При этом эксперт в питании обращает внимание на то, что для достижения желаемого эффекта яйца следует есть каждый день. Это поможет поддерживать здоровье глаз, мозга и иммунной системы, а также сделает волосы и ногти более крепкими.

Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, что врач назвала продукты, которые могут продлить молодость.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру