Врач назвала продукты, которые помогут продлить молодость

Врач назвала продукты, которые помогут продлить молодость
Зелень, овощи и фрукты должны ежедневно присутствовать в рационе. Фото: pixabay.com

Нутрициолог и диетолог Екатерина Новикова рассказала, что обязательно должно присутствовать на столе для того, чтобы признаки старости стали заметны как можно позже.

«Главные витамины для сохранения красоты и здоровья кожи – это омега-3 и селен. Но помимо витаминов и натуральных добавок, не забываем о полезных для кожи продуктах, которые должны быть в вашем ежедневном меню», – цитирует эксперта портал «МедикФорум».

Это значит, что в рацион следует включить овощи, фрукты и зелень, которые поставляют в организм витамины А, С и группы В, а также клетчатку.

При выборе мяса следует отдавать предпочтение нежирным сортам и печени, в идеале – говяжьей. Эта продукты являются источниками белка и железа.

Кроме этого, в рационе должны обязательно присутствовать рыба и морепродукты, которые насыщают человека витаминами группы В, полиненасыщенными кислотами, цинком и натуральной омегой, необходимыми для красивой и эластичной кожи.

Среди круп следует остановить свой выбор на цельнозерновых, а любителям макаронных изделий советуют покупать макароны, изготовленные из твердых сортов пшеницы. Хлеб на столе должен быть отрубным.

Специалист также напомнила о важности орехов, которые представляют собой настоящую кладезь полезных жиров и антиоксидантов.

Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, что доктора посоветовали пить черный чай для снижения уровня сахара в крови.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру