Эксперты перечислили пять питьевых привычек, которые ведут к преждевременному старению

Эксперты перечислили пять питьевых привычек, которые ведут к преждевременному старению
Заменить вредные напитки можно водой с добавлением фруктов. Фото: pixabay.com

Специалисты Mayo Clinic заявили, что на появление выраженных признаков старения влияют не только курение, пренебрежение средствами от УФ-излучения и отказ от использования увлажняющих средств, но еще и некоторые напитки.

Диетологи считают, что сахар, который в большом количестве находится в газировке, приводит к целому ряду проблем со здоровьем.

«Он провоцирует преждевременное старение и может приводить к развитию аутоиммунных заболеваний, таких как волчанка и ревматоидный артрит», – передает издание ETNT слова диетолога Эдибель Квинтеро.

Примерно такое же количество сахара содержится и в соках. Для сохранения молодости эксперты советуют отказаться от употребления этого сладкого напитка. Заменить соки можно водой с добавлением мяты, лимона, клубники или других фруктов.

По мнению врачей, не приносит пользы внешнему виду и питье, в составе которого есть искусственные подсластители.

«Хотя многие люди переходят на напитки с заменителями сахара, такими как сукралоза, данные исследований показывают, что люди, употребляющие диетические напитки, не только не худеют, но и начинают употреблять больше калорий в сравнении с теми, кто пьет газировку с добавленным сахаром», – добавила диетолог Минди Хаар.

Несомненно, на внешности сказывается и употребление алкоголя.

Наконец, последняя привычка, которая ведет к тому, что на лице быстрее появятся признаки старения, заключается в недостаточном количестве ежедневно потребляемой чистой воды.

«Очень важно пить достаточное количество воды, потому что именно вода обеспечивает среду для всех метаболических реакций, а также служит строительным материалом для всех органов и тканей, включая кожу», – подчеркнула Минди Хаар.

Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, что доктор назвала ошибку, которую допускают почти все худеющие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру