В 2022 году на гранты вузам Мурманской области на образовательные программы выделят 2,8 млн рублей

В 2022 году на гранты вузам Мурманской области на образовательные программы выделят 2,8 млн рублей
Деньги можно потратить на реализацию дополнительных программ социально-педагогической направленности для одаренных детей. Фото: Baltphoto/ Андрей Пронин

Сумма денежных грантов для вузов, источником которых является областной бюджет, в нынешнем году будет увеличена. Размер субсидий, предоставляемых учебным заведениям на реализацию дополнительных общеобразовательных программ в 2022 году составит 2,8 млн рублей.

О том, что губернатор Мурманской области Андрей Чибис поставил подпись на документе о внесении изменений в действующее постановление, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Субсидии в форме гранта будут выдаваться некоммерческим организациям высшего образования. Деньги могут быть потрачены на оказание услуг по реализации дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ социально-педагогической направленности для одаренных детей. За получением подробностей можно обратиться на сайт Министерства образования и науки Мурманской области.

Предоставление бюджетных ассигнований предусмотрено в соответствии с действующей государственной программой «Образование и наука».

Данная мера поддержки призвана обеспечить повышение результатов обучающихся Мурманской области, которые принимают участие в различных этапах всероссийской олимпиады школьников.

Ранее «МК в Мурманске» рассказывал о том, что ЦСКА планирует оставить всех легионеров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру