Чибис предложил создать программу строительства колледжей и СПО

Чибис предложил создать программу строительства колледжей и СПО
Их выпускники в стране более востребованы, нежели выпускники с высшим образованием. Фото: страница Андрея Чибиса «ВКонтакте»

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис предложил создать федеральную программу строительства колледжей и учреждений среднего профессионального образования (СПО). Глава региона отметил, что их выпускники в стране более востребованы, нежели выпускники с высшим образованием.

Об этом 18 февраля Чибис заявил в ходе выездного заседания комитета Совфеда по науке, образованию и культуре в Кировске Мурманской области. По его словам, последний современный колледж в России был построен в 1960 году. В связи с этим он подчеркнул необходимость не только распространения программы капремонта учебных заведений на колледжи, но и создания новых СПО.

Его предложение поддержала председатель Совета по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова.

«Касательно оборудования определенные шаги сделали, но все что касается зданий, сооружений, общежитий, они, как правило, постройки 1950-1960-х годов. Здесь мы ваши сторонники, ваши фразы звучат в унисон с теми предложениями, которые озвучивала председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко», — передает словам Гумеровой РИА Новости.

Ранее «МК в Мурманске» сообщал о том, что Чибис и Мединский решили создать в Мурманской области музей защитников региона. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру