В Апатитах на базе КНЦ впервые пройдет форум «Молодая наука Арктики»

В Апатитах на базе КНЦ впервые пройдет форум «Молодая наука Арктики»
Тарас Паникоровский – один из известных популяризаторов научного знания. Фото: центральная библиотека Апатитов

В течение двух дней, 21 и 22 октября, на базе Кольского научного центра пройдет форум «Молодая наука Арктики», задача которого рассказать о том, какими достижениями и учеными может гордиться страна, и привлечь талантливую молодежь в сферу науки и технологий. В нем примут участие аспиранты, молодые ученые, студенты, ученые, промышленники.

В рамках форума организаторы провели фотоконкурс «Наука в Арктике». Фотографии победителей и призеров будут использованы для иллюстрации большого красочного календаря КНЦ на 2022 и 2023 годы, а во время проведения самого форума откроется выставка финалистов конкурса. Кроме того, в преддверии основных мероприятий, 16 и 17 октября, пройдут интеллектуальные состязания «Своя игра» для участников от 16 до 35 лет. Награждение победителей фотоконкурса и лидеров турнира состоится 22 октября.

Откроет форум круглый стол «Инновации для будущего», а финалом станут VI историко-краеведческие Гладинские чтения, посвященные 90-летнему юбилею Полярно-альпийского ботанического сада-института им. Н.А. Аврорина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру