Заполярных предпринимателей предлагают награждать нагрудными знаками

Заполярных предпринимателей предлагают награждать нагрудными знаками
В Заполярье могут начать награждать нагрудными знаками бизнесменов. Фото: пресс-служба Мурманской областной Думы

Мурманской областной Думе рекомендовано принять законопроект, учреждающий в регионе особый знак “За заслуги в предпринимательской деятельности”. Для его получения бизнесмену необходимо будет вести деятельность в Заполярье в течение десяти лет и платить налоги.

В ходе очередного заседания комитета по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению Мурманской областной Думы депутаты рекомендовали принять в окончательном чтении законопроект, касающийся учреждения в Кольском Заполярье специального нагрудного знака “За заслуги в предпринимательской деятельности”.

Так, на получение новой награды смогут рассчитывать индивидуальные предприниматели, а также учредители и руководители компаний, которые вносят большой вклад в развитие экономики Мурманской области. Обязательным условием является рост оборотов предприятия в последние пять лет. Кроме того, необходимо, чтобы бизнесмен занимался деятельностью в Заполярье на протяжение не менее чем десяти лет и стабильно выплачивал налоги в бюджет региона.

Информацию предоставили в пресс-службе Мурманской областной Думы.

Напомним, ранее “МК в Мурманске” рассказал, что в Мурманской области могут появиться штрафы за продажу энергетиков несовершеннолетним.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру