В Мурманской области планируют ввести штрафы за продажу энергетиков детям

В Мурманской области планируют ввести штрафы за продажу энергетиков детям
В Мурманской области могут ввести штрафы за продажу энергетиков детям. Фото: Baltphoto/Павел-Долганов

Мурманская областная Дума рассмотрит законопроект, который вводит материальные наказания за продажу несовершеннолетним энергетических напитков. Суммы штрафов, согласно документу, будут достигать 50 тысяч рублей.

Состоялось очередное заседание комитета по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению Мурманской областной Думы, в ходе которого парламентарии обсудили некоторые законопроекты. Об этом сообщили в пресс-службе законодательного органа.

Одним из документов, по поводу которого шла дискуссия, оказался законопроект, устанавливающий материальную ответственность за продажу безалкогольных тонизирующих и энергетических напитков несовершеннолетним. С недавнего времени на территории Мурманской области действует подобный запрет, но каких-либо наказаний за его нарушение предусмотрено не было.

Предполагается, что граждан за продажу энергетиков детям будут штрафовать на сумму от 3 до 5 тысяч рублей, должностных лиц - от 10 до 20 тысяч рублей, а юрлица в случае нарушения обязаны будут выплатить от 30 до 50 тысяч рублей.

Напомним, ранее “МК в Мурманске” рассказал, что мурманские депутаты проведут личный прием северян 26 мая.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру