На благоустройство дворов в Мурманской области потратят около 300 миллионов рублей

На благоустройство дворов в Мурманской области потратят около 300 миллионов рублей
в мурманской области идет работа по благоустройству дворов. фото: baltphoto/андрей-пронин

Губернатор Андрей Чибис назвал благоустройство дворов одним из важных направлений работы правительства Заполярья. На эти цели выделено 300 миллионов рублей.

Во вторник, 21 марта, в ходе прямой линии с жителями Мурманской области губернатор Андрей Чибис ответил на вопрос о благоустройстве дворовых территорий в регионе.

Так, по его словам, правительство Заполярья в 2023 году потратит около 300 миллионов рублей на ремонт и содержание дворов. Кроме того, будет реализован проект, которые позволит оперативно реагировать на проблемы с благоустройством придомовых территорий.

Андрей Чибис назвал проблему дворов одним из приоритетных направлений работы правительства и отметил, что Мурманская область на сегодняшний день входит в ТОП-5 регионов России по количеству обновленных дворов, которых в регионе насчитывается уже порядка 870.

Глава Заполярья добавил, что на сегодняшний день удалось выйти на приемлемый темп по работе с дворовыми территориями, в случае необходимости финансирование программы будет увеличено.

В заключение он уточнил, что в Мурманской области, помимо дворов, планируют отремонтировать более 2 тысяч подъездов.

Напомним, ранее «МК в Мурманске» рассказал, что Андрей Чибис заявил о готовности закончить реконструкцию мурманского аэропорта к 2025 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру