Андрей Чибис: мурманский аэропорт планируем модернизировать к 2025 году

Андрей Чибис: мурманский аэропорт планируем модернизировать к 2025 году
новый терминал в мурманском аэропорту построят к 2025 году. фото: пресс-служба правительства мурманской области

Губернатор Заполярья высказался о планах по строительству нового терминала аэропорта Мурманска. Сооружение должно быть готово к 2025 году.

Во вторник, 21 марта, в ходе прямой линии с жителями Мурманской области губернатор Андрей Чибис высказался по поводу модернизации мурманского аэропорта.

На вопрос о сроках реализации проекта по строительству нового терминала он ответил, что быстро его закончить не получится, потому что это огромное мощное сооружение, сложное в постройке.

Губернатор отметил, что на сегодняшний день уже имеется готовый проект, утверждена финансовая модель. Ведется работа по заключению контрактов с подрядными организациями.

Планируется, что новый терминал в мурманской аэропорту начнет функционировать к 2025 году. Однако в случае, если строители будут хорошо работать, эти сроки можно «сдвинуть влево», уточнил Андрей Чибис.

Кроме того, глава региона обратил внимание на то, что новый терминал будет оборудован телескопическими трапами, иначе называющимися рукавами.

Напомним, ранее «МК в Мурманске» рассказал, что проект строительства терминала мурманского аэропорта одобрили на федеральном уровне.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру