В Заполярье не выявлено нарушений, которые могли бы поставить под сомнение легитимность выборов

В Заполярье не выявлено нарушений, которые могли бы поставить под сомнение легитимность выборов

Губернатор Андрей Чибис посетил региональный Центр общественного наблюдения за выборами в Мурманске и лично познакомился с методами работы наблюдателей.

Глава региона подчеркнул, что во многом именно работа наблюдателей – дистанционно и непосредственно на местах – гарантирует полную прозрачность процесса голосования в области.

"Никаких нарушений, которые могли бы поставить под сомнение процедуру голосования, легитимность выборов, у нас на сегодняшний день не зарегистрировано", - добавил Чибис.

Стоит отметить, что существенных нарушений также не было выявлено на Дальнем Востоке, где голосование уже завершилось. Последние избирательные участки закрылись 19 сентября в 15:00 мск (в 20:00 по местному времени). В регионах идет подсчет голосов.

За соблюдением закона при проведении голосования на Дальнем Востоке следили более 20 тысяч наблюдателей, в том числе и из других государств. Также в каждом регионе работали центры общественного наблюдения. В режиме реального времени оттуда можно было следить за тем, что происходит на избирательных участках.

"Самое главное, что нарушений законодательства при организации голосования, существенных, которые могли бы повлиять на итоги голосования, не зафиксировано", — отметил председатель Избирательной комиссии Хабаровского края Денис Кузьменко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру