Достоверную информацию о ходе избирательной кампании в Заполярье будет распространять ЦУР совместно с Общественной палатой в рамках соглашения о сотрудничестве

Достоверную информацию о ходе избирательной кампании в Заполярье будет распространять ЦУР совместно с Общественной палатой в рамках соглашения о сотрудничестве
Центр управления регионом Мурманской области

В Мурманске состоялась встреча руководителя Центра управления регионом Мурманской области с представителями областной Общественной палаты. На ней обсуждались вопросы взаимодействия по распространению достоверной информации о ходе избирательной кампании в Заполярье.

Центр управления регионом Мурманской области, как структура, активно работающая с социальными сетями, подключится к информированию граждан об избирательных кампаниях в рамках договоренности с Общественной палатой.

«Такое сотрудничество поможет наладить качественную взаимосвязь с жителями региона. Совместными усилиями мы сможем информировать о сроках и порядке проведения выборов, выявлять в социальных сетях и СМИ сообщения жителей о возможных нарушениях прав избирателей, разоблачать фейки. Привлечение экспертов к разъяснению вопросов, касающихся избирательного процесса, позволит оперативно реагировать на обращения жителей региона», — отметил руководитель Центра управления регионом Мурманской области Алексей Медведев.

Также Алексей Медведев подчеркнул, что вступить в ряды общественных наблюдателей могут и заполярные блогеры. Их репортажи в соцсетях и прямые трансляции с избирательных участков приобретут большой охват аудитории и дадут северянам объективную картину происходящего.

Блогеры получат возможность вести прямые трансляции с избирательных участков. Если на выборах будут зафиксированы какие-либо нарушения, они попадут в соцсети и станут предметом пристального внимания Общественной палаты и Облизбиркома.

«Сотрудничество региональной Общественной палаты с ЦУР позволит сделать предвыборную кампанию и процедуру голосования еще более прозрачными и открытыми для северян», — подвела итоги встречи руководитель Общественного штаба по наблюдению за выборами, зампредседателя Общественной палаты Юлия Величко

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру