Главы Мурманска вошли в десятку рейтинга Медиалогии

Компания «Медиалогия» опубликовала медиарейтинг руководителей столиц субъектов Северо-Западного федерального округа за 2018 год. В этом рейтинге первые лица занимают места по количеству упоминания в местной прессе.

Глава администрации Мурманска Андрей Сысоев занял пятое место, а новый председатель горсовета и Глава города Тамара Прямикова - десятое.

Всего в рейтинге 18 мест. На первом расположился Глава Пскова Иван Цецерский, на последнем - председатель горсовета Нарьян-Мара Ольга Петунина. Не участвуют в рейтинге только первые лица столицы СЗФО Петербурга.

Рейтинг построен на анализе порядка 48 500 источников, среди которых ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ. Исследование проводилось с января по декабрь 2018 года.

При расчете учитывается влиятельность источника информации, позитивный, негативный или нейтральный характер упоминания объекта в сообщении, главная или эпизодическая, роль объекта в сообщении, наличие прямой или косвенной речи, относящейся к персоне.

Опыт показывает, что чаще всего руководители городов упоминаются в СМИ, с которыми заключены договора о платном информационном взаимодействии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру