В Мурманске прошел важный волейбольный турнир – финал Кубка Губернатора Мурманской области среди школьных команд. За победу боролись четыре лучшие команды региона: из Александровска, Мурманска, Североморска и Никеля.
Как сообщает пресс-служба правительства Мурманской области, главным победителем стала команда школы №266 из города Александровск. Теперь эти ребята будут представлять Мурманскую область на всероссийских соревнованиях в Москве, которые пройдут с 5 по 8 ноября.
Второе место заняли волейболисты из школы №7 города Североморск, а бронзовые медали достались гимназии №1 из Мурманска. Все команды получили не только медали и грамоты, но и памятные сувениры, а также новый спортивный инвентарь для волейбола.
Этот Кубок – часть большой программы, которую запустил глава региона Андрей Чибис. Она помогает школьным спортивным клубам развиваться, и ребята соревнуются не только в волейболе, но и в баскетболе, компьютерных играх и сдаче нормативов ГТО.
Ранее мы писали, что в Мурманске пройдут XXII всероссийские соревнования по легкой атлетике.