Глава Кольского района вместе со своим заместителем Ириной Непеиной посетили начальную школу в микрорайоне Мурмашей Причальное и проверили, как учебное заведение готовится к началу учебного года. В 2025 году здесь будут учиться 30 ребят. Ученики постарше ездят в недавно обновленную Туломскую СОШ в паре километров от Причального.
Как сообщает пресс-служба администрации Кольского округа, начальная школа здесь — это одноэтажное кирпичное здание, в котором находятся четыре кабинета, столовая, туалетные комнаты и школьная рекреация, которую используют и как спортивный зал, и как коридор.
В здании уже меняли все системы и проводку, устанавливали теплосберегающие окна, новые батареи, для кабинетов была закуплена школьная мебель, а в спортзале уложен травмобезопасный пол.
Само здание школы прочное, однако необходимо сделать небольшой косметический ремонт в одном из кабинетов. Также планируется привести в порядок туалеты, заменить матовую пленку на окне и поменять сломанную дверь кабинки. В школьной рекреации побелят стены и потолок, а столовая получит новые табуретки.
К 1 сентября на пришкольном стадионе покосят траву и поправят забор вокруг школы.