Мурманские полицейские отдали дань уважения героям, написав «Диктант Победы»

Сотрудники полиции Мурманской области приняли участие в исторической акции «Диктант Победы», об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

«Диктант Победы» включил в себя два варианта, состоящих из 25 вопросов о ключевых этапах Великой Отечественной войны, о художественных и музыкальных произведениях на военную тематику, произведениях архитектуры и других. На вопросы участникам предстояло ответить в течение 45 минут.

Заместитель начальника отдела полиции № 1 УМВД России по городу Мурманску майор полиции Роман Мокан подчеркнул: «Для нас участие в акции «Диктант Победы» — это не просто проверка знаний, а возможность отдать дань уважения тем, кто сражался за нашу свободу и независимость».

Напомним, что акция «Диктант Победы» проводится ежегодно. Она направлена на формирование уважения у граждан к истории России и героизму защитников Отечества.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру