Мурманских браконьеров оштрафовали за вылов лосося почти на полмиллиона

Мурманских браконьеров оштрафовали за вылов лосося почти на полмиллиона
Фото из архива "МК в Мурманске"

Жителей Мурманской области осудили за браконьерство в акватории Кольского залива, сообщила пресс-служба Кольского района. По решению Кольского районного суда двух граждан признали виновными в незаконном вылове четырех экземпляров атлантического лосося, чем причинили водным биоресурсам Российской Федерации ущерб в размере свыше 109 тысяч рублей.

Судом установили, что в июне 2025 года два жителя Мурманской области, находясь в акватории Кольского залива, без разрешения выловили четырех особей атлантического лосося (семги) рыболовной сетью с надувной лодки.

Суд признал их виновными в совершении указанного преступления и назначил наказание: первому — штраф в размере 250 000 рублей, второму — штраф в размере 200 000 рублей. Надувную лодку, используемую для совершения преступления, конфисковали и обратили в собственность государства.

Приговор не вступил в законную силу.

Ранее мы писали, что в Мурманской области выявили 10 случаев браконьерства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру