В Мурманске сотрудники полиции раскрыли кражу мобильного телефона в магазине на проспекте Героев-Североморцев. В полицию обратилась местная жительница и сообщила о пропаже телефона стоимостью 15 тысяч рублей с рабочего места.
Как пишет пресс-служба МВД Мурманской области, подозреваемую задержали. 48-летняя местная жительница, ранее судимая за имущественные преступления. Женщина призналась в краже. Она воспользовалась отвлеченностью продавца, похитила телефон и продала его неизвестному лицу, а деньги потратила на собственные нужды, в том числе на алкоголь.
По факту кражи возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража), предусматривающей до двух лет лишения свободы. Подозреваемая находится под подпиской о невыезде.
Ранее мы писали, что мурманский школьник «заплатил» телефоном за обед.