Жителя Печенгского района подозревают в умышленной порче автомобиля.
Как сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области, в полицию обратился житель поселка Никель и сообщил о том, что некто в ночное время нацарапал надпись на его автомобиле «ВАЗ». Ущерб составил около 15 тысяч рублей.
В результате опроса свидетелей и проверки причастных лиц сотрудники установили подозреваемого. Им оказался ранее несудимый местный житель.
На допросе обвиняемый признал свою вину, однако он не стал объяснять причину своего поступка полицейским.
В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по факту умышленной порчи чужого имущества. Ему грозит до двух лет тюрьмы.
На данный момент мужчина находится под подпиской о невыезде.
Ранее «МК в Мурманске» писал о том, что в Кандалакше вандалы второй раз за неделю атакуют остановку на улице Пронина.