Экс-начальник мурманской колонии получил 5 лет строгого режима за взятки

Экс-начальник мурманской колонии получил 5 лет строгого режима за взятки
Суд приговорил виновного к 5 годам лишения свободы в колонии строгого режима. фото: архив мк в Мурманске.

Бывшего начальника участка колонии-поселения ИК-17 признали виновным в получении взяток в крупном размере. Об этом пишет пресс-служба СУ СК Мурманской области.

Следствием и судом установлено, что с июля 2023 по февраль 2024 года он более 30 раз организовывал незаконные выезды осужденного за пределы колонии и позволял ему пользоваться мобильным телефоном за 264 000 рублей.

Преступление выявили при взаимодействии следователей СК и сотрудников ОСБ УФСИН. Суд приговорил виновного к 5 годам лишения свободы в колонии строгого режима, штрафу в размере семикратной суммы взятки, лишению права занимать административные должности на 5 лет и лишил звания майора внутренней службы.

Ранее мы писали, что главу ЗАТО Видяево отправили под арест по делу о взятке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру