Пассажиру авиарейса Мурманск – Москва грозит до пяти лет тюрьмы за шутку о бомбе

Пассажиру авиарейса Мурманск – Москва грозит до пяти лет тюрьмы за шутку о бомбе
В результате проверки подозрительных предметов обнаружено не было. Фото: МК в Мурманске

В Мурманске пассажир самолета сообщил о нахождении у себя опасного предмета – бомбы. В результате проверки подозрительных предметов обнаружено не было, сообщили в УТ УМВД России по СЗФО.

Инцидент произошел на воздушном судне, следующем по маршруту Мурманск – Москва (Шереметьево). На место прибыл наряд полиции.

Об опасном предмете из хулиганских побуждений заявил 34-летний житель Чувашии. Была проведена проверка и повторный досмотр ручной клади. Нарушений общественного порядка не допущено.

Было возбуждено уголовное дело в отношении злоумышленника за заведомо ложное сообщение об акте терроризма. Теперь ему грозит до пяти лет тюрьмы.

О происшествии также сообщал телеграм-канал SHOT. По данным источника, мужчина создал серьезный переполох после того, как ляпнул только одно слово стюардам.

Пассажир попросил бортпроводника положить его рюкзак не в отсеки сверху, а на пустое кресло сзади. На вопрос «Что в рюкзаке?», мужчина не подумав сказал «Бомба». В результате задержка рейса превысила два часа.

Накануне полиция Кольского Заполярья рассказала, куда звонить, если вас пытаются завербовать. «МК в Мурманске» писал, что уголовная ответственность за терроризм в России начинается с 14 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру