Жителя Кандалакши посадили на два с половиной года за угон машины скорой помощи

Жителя Кандалакши посадили на два с половиной года за угон машины скорой помощи
Северянина приговорили к колонии за угон автомобиля скорой помощи. Фото: Baltphoto/Андрей-Пронин

Житель Кандалакши отправится в колонию строгого режима за угон автомобиля скорой помощи. Ему придется еще и заплатить штраф за повреждение транспортного средства.

В среду, 14 июня, в пресс-службе прокуратуры Мурманской области сообщили о приговоре, вынесенном по уголовному делу северянина 1984 года рождения.

Установлено, что 3 января 2023 года мужчина находился у здания скорой медицинской помощи в городе Кандалакша. В один момент он проник в специальный автомобиль, принадлежащий медучреждению. Двигатель машины работал, поэтому злоумышленник смог совершить на ней поездку по улицам города, при этом повредив технику. Через какое-то время мужчина оставил автомобиль и скрылся. 

Суд приговорил северянина к лишению свободы сроком на два с половиной года с отбыванием в колонии строгого режима. К тому же, мужчине придется компенсировать нанесенный машине ущерб в размере 69 тысяч рублей.

Напомним, ранее “МК в Мурманске” рассказал, что мурманчанин отправится в колонию особого режима за жестокое убийство собутыльника.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру