Мурманчанин получил 11 лет колонии за 19 ударов знакомого ножом

Мурманчанин получил 11 лет колонии за 19 ударов знакомого ножом
Северянина отправили в колонию на 11 лет за убийство. Фото: Baltphoto/Елена-Яковлева

Жителя Мурманска приговорили к длительному лишению свободы за жестокое убийство знакомого. Мужчина нанес потерпевшему 19 ударов туристическим ножом за оскорбление.

В среду ,14 июня, в пресс-службе прокуратуры Мурманской области сообщили о приговоре, вынесенном по уголовному делу северянина, который обвинялся в убийстве знакомого.

Следствием и судом установлено, что в период с 18 по 21 января 2023 года подсудимый, мурманчанин 1967 года рождения, вместе со своим знакомым распивал спиртные напитки в одном из домов по улице Декабристов в Мурманске. В ходе ссоры потерпевший оскорбил северянина, а тот, в свою очередь, взял туристический нож и нанес собутыльнику 19 ударов в область тела, головы и шеи, что привело к его смерти.

После совершения убийства мурманчанин закопал труп во дворе своего дома, но был задержан по горячим следам. Его приговорили к 11 годам лишения свободы в колонии особого режима.

Напомним, ранее “МК в Мурманске” рассказал, что в Полярном молодой северянин напал на пенсионерку и душил ее, чтобы получить деньги.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру