Пожилой мурманчанин отправится в колонию за жестокое убийство при помощи ножа

Пожилой мурманчанин отправится в колонию за жестокое убийство при помощи ножа
Пожилой мурманчанин отправится в колонию за убийство. Фото: Baltphoto/Николай-Овсянников

Стало известно, какой приговор вынесли по делу пожилого жителя Мурманска, обвинявшегося в жестоком убийстве. Доказано, что он нанес потерпевшему множественные удары руками, ногами и ножом, отчего тот скончался.

В пятницу, 7 апреля, в пресс-службе прокуратуры Мурманской области сообщили о завершении судебного процесса в отношении жителя Мурманска 1958 года рождения, которого обвиняли в убийстве.

Следствием и судом доказано, что в ночь на 9 декабря 2022 года обвиняемый находился в квартире в одном из домов по улице Адмирала Лобова в Мурманске в компании будущей жертвы. Мужчины распивали спиртное, между ними возник конфликт. В результате злоумышленник нанес не менее шести ударов руками и ногами в голову и грудь потерпевшего, а потом – не менее восьми ударов ножом в голову, грудь и спину. От полученных травм мужчина скончался на месте.

Обвиняемый свою вину признал частично. Он настаивал на том, что не хотел убивать оппонента.

Мужчину признали виновным в преступлении, предусмотренном частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Ему предстоит отправиться в колонию строгого режима на девять лет.

Напомним, ранее «МК в Мурманске» рассказал, что двух подростков из Никеля будут судить за разбойное нападение с ножами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру