Подросток из Мурманска может сесть на 15 лет за попытку стать наркодилером

Подросток из Мурманска может сесть на 15 лет за попытку стать наркодилером
Юному мурманчанину грозит длительный срок за попытку наркоторговли. Фото: Baltphoto/Михаил-Киреев

Несовершеннолетний мурманчанин приобрел более 30 граммов различных наркотиков и намеревался их продавать. Его планы были разрушены правоохранителями.

В четверг, 30 марта, в пресс-службе прокуратуры Мурманской области сообщили о передаче в суд уголовного дела, возбужденного в отношении мурманского подростка.

Установлено, что несовершеннолетний житель областного центра 2006 года рождения вступил в сговор с иным лицом, от которого за деньги получил информацию о месторасположении тайника с запрещенными веществами. Юноша изъял оттуда около 31 грамма различных наркотиков и намеревался заняться их перепродажей, однако в тот же день был задержан правоохранителями.

Уголовное дело в отношении подозреваемого по части 3 статьи 30, пункта «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору) передано для рассмотрения в Ленинский районный суд. Мурманчанину грозит до 15 лет лишения свободы.

Напомним, ранее «МК в Мурманске» рассказал, что в Мурманской области повысилась раскрываемость преступлений, связанных с оборотом запрещенных веществ в Интернете.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру