Житель Заполярного набрал кредитов на 6,5 млн рублей, чтобы перевести мошенникам

Житель Заполярного набрал кредитов на 6,5 млн рублей, чтобы перевести мошенникам
в мурманской области мужчина лишился 6,5 млн рублей из-за интерне-мошенников. фото: Baltphoto/ольга-андросова

Еще один северянин стал жертвой дистанционных мошенников. Он по уши залез в кредиты, рассчитывая на легкую прибыль.

В среду, 29 марта, в пресс-службе УМВД по Мурманской области сообщили о новом случае дистанционного мошенничества, жертвой которого стал северянин 1972 года рождения.

По информации правоохранителей, житель Заполярного нашел объявление с предложением заработка на инвестициях на одном из сайтов в сети Интернет. После того, как потерпевший заполнил анкету, ему перезвонили с неизвестного номера. Представившийся менеджером мужчина дал инструкции, на каком ресурсе необходимо зарегистрироваться и куда перевести деньги.

Сначала потерпевший положил на «инвестиционный счет» имевшиеся у него 10 тысяч рублей. После этого в течение трех недель мужчина брал кредиты в банках и, руководствуясь словами мошенников, перечислял их на липовый счет. При этом вывести средства он по разным надуманным причинам не мог.

Родственники говорили потерпевшему, что его обманывают, однако понял это северянин только после того, как сумма переведенных мошенникам средств составила более 6 миллионов 500 тысяч рублей. В результате потерпевший обратился в полицию.

По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

Напомним, ранее «МК в Мурманске» рассказал, что в Кандалакше по делу о дистанционном мошенничестве проходит житель Московской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру