У северянина конфисковали машину за любовь к алкогольным заездам

У северянина конфисковали машину за любовь к алкогольным заездам
у кировчанина забрали машину за пьяное вождение. фото: baltphoto\андрей-пронин

Житель Кировска повторно попался за рулем в нетрезвом виде. Теперь его ждут обязательные работы и поездки на общественном транспорте.

В среду, 29 марта, в пресс-службе прокуратуры Мурманской области сообщили о приговоре, вынесенном по уголовному делу местному жителю.

Известно, что 20 февраля 2023 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил поездку на личном автотранспорте по территории города Кировска. При этом мужчина уже был привечен к административной ответственности за аналогичной правонарушение.

На этот раз «административкой» северянину отделаться не удалось, его признали виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264.1 УК РФ. Злоумышленника приговорили к 350 часам обязательных работ с запретом заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. При этом автомобиль северянина был конфискован для передачи в государственную собственность.

Напомним, ранее «МК в Мурманске» рассказал, что заполярных водителей будут проверять на соблюдение ПДД в местах пребывания детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру