Северян предостерегают от чрезвычайных ситуаций во время ухудшения погоды

Северян предостерегают от чрезвычайных ситуаций во время ухудшения погоды
За время ухудшения погоды в Мурманской области произошел ряд ЧП и ДТП. Фото: Baltphoto

В Мурманской области снова ожидают ухудшение погодных условий. Подробнее о прогнозе, ЧП и ДТП в материале “МК в Мурманске”.

По сообщению ФГБУ “Мурманское УГМС”, по региону ожидается облачная с прояснениями погода, местами небольшой снег. Ветер северо-западный и западный умеренный. Температура воздуха ночью -12-17°, а при прояснениях мороз усилится до -22-27°, а днем -3-8°. Отмечают гололедицу.

Согласно комментарию главного синоптика, 26 марта погоду Кольского полуострова будет определять циклон, который смещается с Северного моря на Архангельскую область и далее в восточном направлении: по Мурманской области ожидается местами снег, температура воздуха ночью -10-15°, при прояснениях -20-25°, днем -4-9°.

Также в своем официальном сообществе “Вконтакте” МЧС Мурманска предупреждает граждан об ухудшении погодных условий и настоятельно рекомендует соблюдать правила поведения, которые помогут избежать чрезвычайных ситуаций.

Так, северян предостерегают от долгого времяпрепровождения на улице. А если же на улицу выйти придется, то лучше всего тепло одеваться. Кроме того, рекомендуют не перегружать электрические сети и не использовать неисправные электроприборы. С другими рекомендациями можно ознакомиться на странице ведомства в социальной сети.

За время ухудшения погоды в Мурманской области произошел ряд ЧП и ДТП.

По сообщению телеграм-канала “Мурманск Дтп Чп”, 25 марта произошел пожар в “Магните” на улице Гагарина, 25. В результате пожара сгорело помещение для холодильного оборудования. Из соседнего подъезда было эвакуировано 10 человек.

На 14 километре от развилки в сторону Териберки случилась серьезная авария. Один человек пострадал. Он был доставлен в областную больницу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру