Житель Умбы получил условный срок за удар знакомого ножом в грудь

Житель Умбы получил условный срок за удар знакомого ножом в грудь
в мурманской области ударившему человека ножом северянину дали условный срок. фото: baltphoto/андрей-пронин

В Мурманской области вынесли приговор северянину, пырнувшему своего собутыльника ножом в грудь. За это преступление злоумышленник получил условный срок.

В среду, 22 марта, в пресс-службе прокуратуры Мурманской области сообщили о приговоре по уголовному делу северянина, обвинявшегося в причинении тяжкого вреда здоровью.

Установлено, что в ночь с 13 на 14 декабря 2022 года злоумышленник, житель поселка Умба 1976 года рождения, находился по месту жительства в компании своего знакомого. Мужчины распивали спиртное, в один момент между ними возник конфликт. Обвиняемый взял кухонный нож и ударил им своего собутыльника в область грудной клетки, причинив тем самым тяжкий вред здоровью потерпевшего.

По результатам судебного заседания северянин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «з» части 2 статьи 111 УК РФ. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на три года условно с испытательным сроком в три года.

Напомним, ранее «МК в Мурманске» рассказал, что в Североморске мужчина зарезал своего собутыльника из-за грубых слов в свой адрес.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру