Экс-главе Совета депутатов Ковдорского района грозит колония за самопремирование

Экс-главе Совета депутатов Ковдорского района грозит колония за самопремирование
бывший депутат из заполярья может отправиться в колонию за выдачу себе премий. фото: пресс-служба су ск рф по мурманской области

В Мурманской области в суд передали уголовное дело в отношении бывшего чиновника. Его обвиняют в превышении должностных полномочий.

Во вторник, 21 марта, в пресс-службе прокуратуры Мурманской области сообщили об утверждении обвинительного заключения по уголовного делу, которое ведется в отношении бывшего чиновника.

Следствие установило, что в 2021 году находившийся на тот момент в должности председателя Совета депутатов Ковдорского района мужчина самовольно издал распоряжения о выплате себе премий по итогам работы за первый и второй кварталы 2021 года. В результате этого обвиняемый незаконно обогатился на 203 тысячи рублей.

Уголовное дело в отношении экс-депутата по части 1 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) передано для рассмотрения в суд. Ему грозит до четырех лет лишения свободы.

Напомним, ранее «МК в Мурманске» рассказал, что бывших сотрудников МГТУ осудили за незаконное премирование себя на 5 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру