Житель Мончегорска несколько месяцев избегал поездки в колонию-поселение

Житель Мончегорска несколько месяцев избегал поездки в колонию-поселение
северянину придется отсидеть реальный срок в колонии за неуплату алиментов. фото: baltphoto/валентин-егоршин

В Мончегорске суд принял решение в отношении северянина, скрывавшегося от УФСИН. Мужчине все-таки придется отсидеть свой срок в колонии.

В пятницу, 17 марта, в пресс-службе Мончегорского городского суда Мурманской области сообщили о решении, принятом в отношении ранее судимого северянина.

Известно, что в июне 2022 года житель города Мончегорска был приговорен к исправительным работам на срок в десять месяцев за неуплату алиментов. Однако, мужчина свое наказание отбыл не полностью из-за злоупотребления спиртными напитками.

В январе 2023-го Мончегорским судом наказание северянина было заменено на реальный срок. Он должен был самостоятельно явиться в колонию-поселение и отбыть там два месяца и пять дней, однако никаких мер к этому мужчина не предпринял.

В итоге в марте 2023 года местонахождение гражданина установили, он был задержан. В соответствии с новым решением суда северянин все-таки отправился в колонию под конвоем для отбывания своего наказания.

Напомним, ранее «МК в Мурманске» рассказал, что жителю Мурманской области грозит до 15 лет колонии за избиение своего собутыльника до смерти.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру