Госавтоинспекторы задержали в Мурманской области 14 пьяных водителей

Госавтоинспекторы задержали в Мурманской области 14 пьяных водителей
Всех виновников привлекли к ответственности. Фото: Baltphoto/ Андрей Пронин

В Мурманской области за прошедшие выходные местные госавтоинспекторы выявили 14 случаев вождения автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. Всех пьяных водителей привлекут в ответственности за нарушения.

Из общего числа злоумышленников девять северян получат «административку» за нетрезвое вождение и штраф 30 тысяч рублей. Еще одного водителя привлекут за пьяное вождение без прав, а троих — за отказ от прохождения медицинского освидетельствования.

Госавтоинспекция Мурманской области напоминает, что вождение в нетрезвом виде угрожает не только владельцу авто, но и пешеходам. Пьяные северяне за рулем создают угрозу на дорогах.

«Употребление алкоголя за рулем приводит к снижению внимания водителя и замедлению его реакции, что повышает вероятность совершения серьезного дорожно-транспортного происшествия», — отметили в пресс-службе УМВД по региону.

Ранее «МК в Мурманске» рассказал, что в Апатитах раскрыли убийство работницы цветочного магазина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру