Северянин рискует отправиться в колонию за кражу автомобильных покрышек и дисков

Северянин рискует отправиться в колонию за кражу автомобильных покрышек и дисков
мурманчанин вынес автозапчасти из чужого гаража и продал их. фото: baltphoto/елена-яковлева

Мурманчанин сбил замок с двери чужого гаража и вынес оттуда автомобильные детали. Теперь ему грозит длительное лишение свободы.

В пятницу, 17 февраля, в пресс-службе УМВД по Мурманской области сообщили о задержании подозреваемого в краже жителя Мурманска.

Правоохранители выяснили, что 27-летний ранее судимый мужчина во время прогулки по одному из гаражных кооперативов города решил подзаработать нечестным путем. Он подошел к одному из гаражей, сбил висящий там замок, проник внутрь и вынес из помещения четыре колеса (в сборе), шесть покрышек и четыре колесных диска. После этого он вывез украденное на грузовом такси и продал за 60 тысяч рублей.

Вскоре злоумышленник был задержан, а автозапчасти возвращены владельцу гаража. В отношении мурманчанина возбудили уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража), ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Напомним, ранее «МК в Мурманске» рассказал, что мужчина из Полярных Зорь вынес из супермаркета 11 бутылок алкоголя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру