Наркозакладчику из Апатитов грозит до 20 лет лишения свободы

Наркозакладчику из Апатитов грозит до 20 лет лишения свободы
в апатитах задержали закладчика синтетических наркотиков. фото: baltphoto/андрей-пронин

Неоднократно судимый северянин решил заработать на распространении запрещенных веществ. Его задержали прямо во время процесса создания тайника.

Во вторник, 24 января, в пресс-службе УМВД по Мурманской области сообщили о задержании жителя Апатитов, подозреваемого в распространении наркотиков.

Так, полицейскими в результате оперативных мероприятий был задержан 40-летний безработный ранее судимый мужчина. Произошло это возле одного из домов в городе Апатиты в момент создания подозреваемым закладки с запрещенным веществом.

В ходе личного досмотра правоохранители изъяли у злоумышленника 17 свертков с белым порошком, который, по результатам экспертизы, оказался синтетическим наркотиком в крупном размере.

В отношении северянина возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 части 4 статьи 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств), максимальная грозящая ему санкция – лишение свободы на срок от 10 до 20 лет. Сейчас подозреваемый задержан.

Напомним, ранее «МК в Мурманске» рассказал, что житель Апатитов пытался спрятать наркотики от сотрудников полиции в носках.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру