Полицейского из Мурманска будут судить за «крышевание» магазинов с алкоголем

Полицейского из Мурманска будут судить за «крышевание» магазинов с алкоголем
Закончилось расследование уголовного дела против полицейского-взяточника. фото: baltphoto/елена-яковлева

Почти три года сотрудник УМВД по Мурманской области за взятки помогал знакомому торговцу спиртным избегать проблем с законом.

Закончено расследование в уголовного дела в отношении сотрудника группы комплексного анализа административной практики, организации методического обеспечения Управления Министерства внутренних дел России по Мурманской области. Об этом рассказали в пресс-службе управления Следственного комитета по Заполярью.

По установленным данным, в должностные обязанности подозреваемого входило проведение мероприятий по контролю за незаконным оборотом алкоголя в регионе. Пользуясь этим, злоумышленник помогал своему знакомому торговцу спиртным уклоняться от рейдов и проверок за денежные вознаграждения.

За менее чем три года незаконного сговора, полицейский сумел обогатиться на 1 миллион 340 тысяч рублей.

В январе 2022 года подозреваемый был задержан и заключен под стражу, где и находится по сей день. Уголовное дело по части 6 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконные действия и бездействия) передано в суд.

Вину задержанный признавать отказался.

Напомним, ранее «МК в Мурманске» рассказал, что подозреваемого в двойном убийстве и поджоге северянина взяли под стражу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру