Подозреваемого в двойном убийстве и поджоге северянина взяли под стражу

Подозреваемого в двойном убийстве и поджоге северянина взяли под стражу
В Мурманске алкоголь стал причиной двойного убийства и пожара. фото: пресс-служба Следственного комитета мурманской области

Мужчина зарезал своих собутыльников, а после поджег их квартиру, чтобы скрыть следы преступления.

26 ноября мурманским следователям поступило сообщение о возгорании в одном из домов по улице Виктора Миронова в городе Мурманске. В ходе тушения пожара было обнаружено два тела жильцов квартиры, мужчины и женщины. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета Мурманской области.

Изучив тела, следователи установили, что северяне стали жертвами не огня, а убийства.

В ходе расследования в кратчайшие сроки были установлены обстоятельства произошедшего, а также личность предполагаемого преступника. Вскоре он был задержан.

Как стало известно, с 24 по 26 ноября обвиняемый, ранее судимый мужчина 1980 года рождения, находился в квартире потерпевших, распивая с ними алкоголь. У собутыльников завязалась ссора, после чего злодей взял нож и отвертку, которые использовал для нанесения множественных ударов в голову и шею сначала мужчины, а потом женщины.

После этого, злоумышленник поджег квартиру, чтобы скрыть следы преступления.

В ходе допроса мужчина признался в содеянном, на месте он показал, как именно совершал убийство и куда спрятал нож. Ему предъявлено обвинение в убийстве двух человек, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Продолжается следствие.

Напомним, ранее «МК в Мурманске» рассказал, что во время пожара в Апатитах спасли трёх человек, еще 9 эвакуировали.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру