Мурманская организация незаконно использовала Кольский залив для сброса сточных вод

Мурманская организация незаконно использовала Кольский залив для сброса сточных вод
Прокуратура обратилась в суд, чтобы организация устранила выявленные нарушения. Фото: baltphoto

Мурманская межрайонная природоохранная прокуратура обнаружила, что ООО «Цитадель-13» в своей деятельности вышла за рамки закона.

Общество, директором которого является Александр Маргам, имеет статус гарантирующей организации. Одно из направлений работы – отведение сточных вод в границах улиц областного центра, в число которых входят Подгорная, Траловая, Фестивальная и Пригородная.

Выяснилось, что организация сбрасывала стоки в Кольский залив Баренцева моря, что, как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, является нарушением требований Водного кодекса РФ, поскольку необходимые документы у «Цитадели» отсутствовали. Кроме этого, компания не придерживалась мер по сохранению водных биоресурсов и среды их обитания, чем также нарушила ряд федеральных законов.

Среди нарушений – и пренебрежение водохозяйственными мероприятиями, а также использование системы водоотведения без сооружений, которые бы защитили залив от загрязнений.

В связи с этим регулятор направил в суд иск в отношении Общества, дабы последнее устранило имеющиеся на данный момент огрехи в своей работе.

Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, что северян из областного центра, которые проживают на улице Марата, 21, вскоре порадуют новые тротуары, скамейки и урны: ремонт двора близится к концу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру